В аварии, которую устроила водитель без прав, погибли две женщины и мужчина (архивное фото)
В Нижнем Тагиле вынесли приговор Полине Пилецкой из ХМАО. 20-летнюю девушку, которая год назад, не имея водительских прав, села за руль и погубила трех человек, на восемь лет отправили в колонию-поселение. Об этом сообщает объединенная пресс-служба свердловских судов.
ЧП произошло в июле 2025 года. В пятом часу утра Пилецкая вела автомобиль Subaru Forester и на 147-м километре трассы Екатеринбург — Серов вылетела на встречку. Там она столкнулась с автомобилем «Лада Гранта».
«В результате ДТП погибли три пассажира „Лады“. Отец водителя Subaru, находившийся в той же машине, получил тяжелые травмы», — пишет суд.
Несмотря на то, что сторона потерпевших ходатайствовала о прекращении уголовного дела за примирением сторон, указав, что им возмещен моральный и материальный ущерб, суд решил иначе. Сама девушка так и не признала вину, и ее отправили отбывать наказание в колонию-поселение на восемь лет.