Боярский высказался об идее запрета соцсетей для пользователей младше 14 лет: подробности

53 просмотров

Родители разберутся с регулированием доступа детей к интернету сами, заявил Боярский

Большинство в парламенте не поддерживает идею запрета соцсетей для пользователей младше 14 лет. С таким заявлением выступил председатель комитета Госдумы по информационной политике Сергей Боярский.

«Регулировать доступ детей в социальные сети — это дело внутрисемейное, и не надо туда лезть. Родители разберутся сами», — написал Сергей Боярский в «Максе».

Он заявил, что общество устало от подобных инициатив. Авторам «новшеств» Боярский посоветовал заняться более полезными делами. Также он призвал развивать российские платформы, где борются с нежелательным и деструктивным контентом.

Ранее член комиссии Общественной палаты России Евгений Машаров предлагал изучить вопрос о разрешении пользоваться социальными сетями с 14 лет. Он считал, что возрастные ограничения могут помочь в борьбе с интернет-мошенничеством, ориентированным на подростков.

Читать также:
Возобновление поставок газа в Европу 12 апреля 2026: заявление Пескова, когда закончится СВО
Портал о дизайне интерьера