Дандыкин: Идущая по морю новая партия танков Abrams должна стать целью ВС РФ
Целью для российских войск станет судно с новой партией американских танков Abrams для ВСУ. Такое мнение в беседе с MK.RU высказал военный аналитик, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин.
По его словам, Вооруженные силы Украины ожидают прибытия новой крупной партии танков Abrams, которая в скором времени должна прийти на Украину морским путем.
«Поэтому нам необходимо ее отследить и уничтожить, чтобы потом на поле боя эти танки не принесли нам проблем», — призвал Дандыкин.
При этом он отметил, что необходимо делать акцент не на «ударах возмездия», а на предупредительных ударах, причем на постоянной основе. Именно предупредительным ударом может стать уничтожение партии американских танков.
По оценка Дандыкина, в последнее время возросла точность ударов российской армии — это заслуга как новых космических спутников, так и «неравнодушных людей», которые проживают на украинской территории.