20
Путин: Европа проиграла от отказа от российских энергоносителей
Владимир Путин. Архивное фото
Европа, в том числе Германия, проиграла от отказа от российских энергоносителей, заявил президент РФ Владимир Путин.
«Мы строили, начали строить «Северные потоки». И что, разве это плохо для немецкого государства, для немецкой экономики? А сейчас, когда они отказались от наших энергоносителей, стало лучше? Пытаются нефть получить из Казахстана, но прокачка-то все равно через нас проходит», — сказал Путин журналистам.