Фондовые индексы АТР торгуются разнонаправленно в четверг

40 просмотров

 Фондовые индексы АТР торгуются в четверг без единой динамики

Основные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в четверг утром торгуются без единой динамики, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 7.35 мск индекс Шанхайской фондовой биржи Shanghai Composite поднимался на 0,11%, до 3 459,66 пункта, Шэньчжэньской биржи Shenzhen Composite — на 0,43%, до 2 060,75 пункта, гонконгский Hang Seng Index снижался на 0,43%, до 24 368,62 пункта. Южнокорейский KOSPI опускался на 1,2%, до 3 070,94 пункта, австралийский S&P/ASX 200 — на 0,06%, до 8 554,3 пункта, японский Nikkei 225 увеличивался на 1,38%, до 39 481 пункта.

Мировые рынки обращают внимание на новости относительно денежно-кредитной политики США. Так, в четверг издание The Wall Street Journal сообщило о том, что президент США Дональд Трамп, недовольный осторожной политикой действующего председателя Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла по снижению процентных ставок, может назвать его преемника уже этим летом.

Читать также:
Русская смекалка против импортозамещения. Госзаказчики нашли хитрый способ закупать иностранное «железо» вместо отечественного

«Целью Трампа является снижение учетной ставки. Это будет способствовать инвестициям и расходам в экономику, но может привести к росту инфляции в то время, когда уже существует сильное инфляционное давление. Я полагаю, что все это приведет к ослаблению доллара, что может положительно отразиться на валютах развивающихся рынков стран Азии», — комментирует агентству Блумберг ситуацию на рынке аналитик сингапурской Aberdeen Investments Синь-Яо Нг (Xin-Yao Ng).

Портал о дизайне интерьера