Минтранс расширит программу льготных авиаперевозок на Дальнем Востоке

31 просмотров

 Минтранс расширит программу субсидированных авиаперевозок на Дальнем Востоке

Минтранс РФ расширяет программу субсидированных авиаперевозок на Дальнем Востоке, запускает субсидирование направления между Петропавловском-Камчатским и Владивостоком, льготные авиаперевозки планируется осуществлять с 25 августа по 30 ноября, сообщает министерство.

Как указывается, субсидирование авиарейсов, строительство автодорог и морское сообщение рассмотрели на рабочей встрече глава Минтранса Андрей Никитин и губернатор Камчатского края Владимир Солодов.

«Минтранс России запускает субсидирование авиаперевозок между Петропавловском-Камчатским и Владивостоком. Специальный тариф на перелет составит всего 9 000 рублей. Льготные перевозки планируется осуществлять с 25 августа по 30 ноября 2025 года. На эти цели будет направлено более 148,5 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пассажиропоток в аэропортах Камчатского края показывает уверенный рост: в 2024 году перевезено более 995 тысяч пассажиров, что на 2,8% больше показателей 2023 года.

Читать также:
Холдинг «Агросила» реализует масштабный проект цифровой трансформации аналитики данных

Подчеркивается, что транспортная доступность региона продолжает развиваться: планируется строительство автодорожного обхода Петропавловска-Камчатского протяженностью 33,6 километра, регионом также ведется работа над запуском морского круизного сообщения по маршруту Петропавловск-Камчатский — Южно-Сахалинск — Владивосток.

В России действует ряд программ субсидирования авиаперевозок, среди которых полеты на Дальний Восток и в Калининград, прямые рейсы между регионами (минуя Москву), социально значимые полеты между субъектами Дальневосточного федерального округа (ДФО).

Портал о дизайне интерьера