Мировой рынок военной продукции вырастет к 2030 году

28 просмотров

 Рособоронэкспорт: поставки вооружений на мировой рынок вырастут более чем на 25%

Пистолет Р-446 «VIKING» на стенде компании «Рособоронэкспорт». Архивное фото

Поставки вооружений на мировом рынке вырастут более чем на четверть к 2030 году, сообщил во вторник заместитель гендиректора «Рособоронэкспорта» Вячеслав Козлов.

«Что касается роста поставок вооружений на мировом рынке, они вырастут примерно до уровня 155 миллиардов долларов США к 2030 году, то есть рост будет примерно на 26 процентов», — сказал Козлов на заседании в рамках Международного технологического конгресса.

«Темпы роста военных расходов и мирового рынка вооружений к 2030 году будут опережать темпы роста мировой экономики практически на 30%, что должно явиться драйвером увеличения поставок для отечественных производителей вооружения и военной техники в долгосрочной перспективе», — добавил он.

Читать также:
В России испытано кинетическое орудие для борьбы с БПЛА любых типов
Портал о дизайне интерьера