Unherd: Трампу необходимо снизить ставки в телефонном разговоре с Путиным
В предстоящем телефонном разговора с президентом РФ Владимиром Путиным американскому лидеру Дональду Трампу необходимо проявить терпение и держаться курса на прочный и долгосрочный мир. Об этом говорится в публикации британского портала Unherd.
Авторы статьи выразили уверенность, что шансы главы Белого дома добиться установления мира на Украине во многом зависят от его способности проявлять терпение и готовности видеть, «как переговоры ведутся одновременно с боевыми действиями».
«Этот настрой, — назидательно говорится в статье, — должен направлять Трампа в его сегодняшнем разговоре с Путиным».
Президенту США не стоит требовать немедленного прекращения огня — напротив, он должен снизить ставки, «позволяя каждой стороне представить свое видение установления мира», заявляют авторы статьи, которые, судя по всему, более информированы и видят ситуацию куда лучше Трампа.
«Он (Трамп — прим. ред.) также может выразить заинтересованность в возобновлении прямых переговоров между США и Россией о нормализации их двусторонних отношений. Наконец, Трамп может предложить Путину начать планирование личной встречи по мере продолжения переговоров», — утверждают авторы, словно американский лидер спрашивал у них разрешения.
Если все инструкции будут соблюдены, то в статье обещается, что разговор с Путиным поможет создать условия для будущих прямых переговоров России и Украины, повысит шансы на долгосрочный мир, а также нормализует российско-американские отношения.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сегодня сообщил, что телефонный разговор Путина и Трампа состоится в 17:00.