Мэр Собянин заявил, что Москва создала метропоезда мирового уровня
Поезд на станции метро Парк культуры в Москве. Архивное фото
Москва создала метропоезда мирового уровня, заявил член Бюро высшего совета партии «Единая Россия», мэр столицы Сергей Собянин.
Мэр во вторник принял участие в пленарном заседании в рамках регионального отчетно-программного форума «Единой России» «Есть результат!».
«Мы создали целую линейку новых видов транспорта. Это новые метропоезда мирового уровня, это новые трамваи, включая беспилотные трамваи. Троллейбусы и автобусы последовательно замещаются современными электробусами. Запущен и речной электротранспорт впервые в нашей стране и в мире», — рассказал Собянин.