На Московской бирже в июле разместили облигации на 2,3 триллиона рублей

36 просмотров

 Объем размещения облигаций на Московской бирже в июле составил 2,3 триллиона рублей

Общий объем размещения и обратного выкупа облигаций на Московской бирже в июле составил 2,3 триллиона рублей, включая объем размещения однодневных облигаций на 409 миллиарда, это стало максимальным месячным объемом размещения облигаций с начала года, говорится в сообщении торговой площадки.

«Общий объем размещения и обратного выкупа облигаций на Московской бирже в июле 2025 года составил 2,3 триллиона рублей, включая объем размещения однодневных облигаций на 409 миллиарда рублей. Это максимальный месячный объем размещения облигаций с начала 2025 года», — указано в сообщении.

Уточняется, что в июле на Московской бирже было размещено 115 новых выпусков корпоративных облигаций 54 эмитентов совокупным объемом 1,2 триллиона рублей, а общий объем размещения и обратного выкупа корпоративных облигаций также составил около 1,2 триллиона (в июле прошлого года, для сравнения, было 780,9 миллиарда), указано там же.

Читать также:
Upside Development инвестирует в строительство технопарка в «Сколково» 4,7 млрд рублей

Суммарный объем вторичных торгов облигациями на Московской бирже составил 1,8 триллиона рублей (799 миллиардов рублей в июле прошлого года), добавляет биржа.

Общий объем операций физических лиц на рынке облигаций Московской биржи составил 615,7 миллиарда рублей (269,8 миллиарда в июле прошлого года), а их доля в общем объеме торгов облигациями составил 32,9%, отмечается там же.

В то же время объем внебиржевых сделок с центральным контрагентом с облигациями по итогам месяца составил 540,8 миллиарда рублей (302,1 миллиарда в июле прошлого года).

Наконец, общий объем торгов облигациями, включая размещение и вторичное обращение, составил за месяц 3,8 триллиона рублей без учета однодневных облигаций (1,8 триллиона рублей в июле прошлого года), заключает биржа.

Портал о дизайне интерьера