Песков не прокомментировал информацию о телефонном звонке Трампа Путину

60 просмотров

 Песков не смог подтвердить или опровергнуть информацию о беседе лидеров России и США

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что он не может ни подтвердить, ни опровергнуть информацию о беседе лидеров России и США Владимира Путина и Дональда Трампа.

Ранее газета New York Post сообщила, что президент США Дональд Трамп провел с президентом России Владимиром Путиным телефонный разговор. Темой звонка был вопрос о прекращении конфликта на Украине.

Как сообщил Песков в комментарии «Известиям», на данный момент администрация Вашингтона активно разворачивает свою работу, в результате чего возникает много различных коммуникаций, которые ведутся по разным каналам. Из-за большого множества этих коммуникаций какая-то информация и данные могут дойти до сведения позже, добавил пресс-секретарь.

«Поэтому в данном случае я не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть», — подытожил Песков.

Читать также:
Оказывается, это заразно. AMD начала массово выпускать древние процессоры под видом новейших. Пример подала Intel
Портал о дизайне интерьера