Премьер Нидерландов назвал снятие Трампом пошлин шагом к деэскалации

69 просмотров

 Премьер Нидерландов назвал снятие Трампом пошлин с повестки дня шагом к деэскалации

Президент США Дональд Трамп. Архивное фото

Премьер-министр Нидерландов Дик Схоф назвал снятие президентом США Дональдом Трампом пошлин против ряда европейских стран с повестки дня шагом к деэскалации.

Президент США Дональд Трамп ранее сообщил, что не будет вводить 10-процентные пошлины против ряда европейских стран, которые должны были вступить в силу с февраля.

«Положительным моментом является то, что был сделан шаг в направлении деэскалации и что вопрос о 10-процентных пошлинах снят с повестки дня», — написал Схоф в соцсети Х.

По его словам, теперь важно, чтобы США, Канада и Европа продолжали сотрудничать в рамках НАТО для укрепления безопасности в Арктике и борьбы «с угрозами со стороны России и Китая».

Читать также:
Дорогущие процессоры AMD массово «умирают» по неизвестной причине. Россияне в зоне риска
Портал о дизайне интерьера