Совет директоров «Магнита» рекомендовал не выплачивать дивиденды

29 просмотров

 Совет директоров «Магнита» рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года

Логотип магазина «Магнит». Архивное фото

Совет директоров «Магнита» рекомендовал не выплачивать дивиденды по итогам 2025 года, сообщила компания.

«Решения совета директоров (наблюдательного совета): Утвердить рекомендации Общему собранию акционеров ПАО «Магнит» по распределению прибыли и убытков ПАО «Магнит» по результатам 2025 отчетного года. В соответствии с рекомендациями предлагается: Чистую прибыль ПАО «Магнит» по результатам 2025 отчетного года оставить в качестве нераспределенной. Дивиденды по обыкновенным именным акциям ПАО «Магнит» по результатам 2025 отчетного года не выплачивать», — говорится в сообщении компании.

Кроме того, компания назначила дату проведения годового общего собрания акционеров — 19 июня.

Ранее «Магнит» сообщил, что его чистый убыток по МСФО по итогам прошлого года, после покупки «Азбуки вкуса», составил 16,645 миллиарда рублей.

Читать также:
Дмитрий Григоренко: Регулирование ИИ в России предполагает поэтапный переход
Портал о дизайне интерьера