Трамп заявил о возможной торговой сделке с Индией

52 просмотров

 Трамп: следующим торговым соглашением может стать сделка с Индией

Президент США Дональд Трамп сообщил, что следующим торговым соглашением, которое может заключить Вашингтон со своими зарубежными партнерами, станет сделка с Индией.

«Мы, возможно, заключим сделку с Индией. Это будет совершенно иное соглашение, которое позволит нам конкурировать на их рынке. Сейчас Индия фактически никого не пускает, но, думаю, это изменится, и если так, то у нас будет сделка с гораздо более низкими пошлинами», — сказал Трамп журналистам на борту президентского самолета после поездки во Флориду.

По словам американского лидера, соглашение с Индией может стать следующим шагом в реализации торговой политики его администрации, нацеленной на открытие зарубежных рынков для американских компаний.

Читать также:
Создан «первый российский монитор на отечественном чипе-контроллере». Купить его смогут не все. Видео
Портал о дизайне интерьера