Воспитатели элитного детсада в Кызыле тайно ставили малышам уколы, чтобы они успокаивались

23 просмотров

В Кызыле воспитателей элитного детского сада «Страна детства» уличили в том, что они тайно ставили уколы воспитанникам, сообщили в МВД по республике Тыва.

В полицию обратились несколько матерей, которые заявили, что нашли у четырёхлетних детей следы от инъекций на ягодицах.

«Со слов детей, воспитатель и помощник воспитателя якобы уводили их в помещение туалета, где ставили уколы шприцем», – говорится в сообщении.

Мама одного из ребёнка поговорила с сыном, и тот сказал, что воспитательница и её помощница запугивают их шприцами в туалете, чтобы они успокоились. У мальчика насчитали девять следов от уколов.

Взрослые отметили, что дошкольное учреждение «Страна детства» считается одним из премиальных в Кызыле. По факту произошедшего в детсаду сотрудники прокуратуры провели проверку. После опроса свидетелей и просмотра камер видеонаблюдения были уволены воспитательница и няня.

Читать также:
Техцентр, пропускавший до 9 тыс. мошеннических звонков, ликвидировали в Петербурге

Предварительно, в действиях работников детского сада усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», пояснили в полиции.

Сейчас число пострадавших детей выясняется.

Портал о дизайне интерьера