ВСУ убили четырех мирных россиян во время перемирия на День Победы: заявление Мирошника 16 мая

82 просмотров

В результате атак ВСУ пострадали 47 человек, заявил Мирошник

Во время перемирия с 9 по 11 мая (ко Дню Победы) в результате атак ВСУ погибли четверо мирных россиян. Об этом сообщил посол по особым поручениям МИД РФ по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник.

«За время перемирия в честь празднования Дня Победы (9-11 мая): погибли — 4 мирных жителя», — заявил Родион Мирошник. Его слова приводит ТАСС. Он также отметил, что в результате нападений также пострадали 47 мирных россиян.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова ранее сообщала, что в период предыдущих объявленных Россией прекращений огня от атак ВСУ погибли 25 мирных россиян. Также дипломат заявляла о попытках киевского режима сорвать празднования Дня Победы в других государствах.

Перемирие объявлял президент РФ Владимир Путин. Оно было приурочено к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Также был предусмотрен обмен пленными между Россией и Украиной по формуле 1000 на 1000. Об этом сообщал телеканал «Царьград».

Читать также:
Что говорят в России об ударах по АЭС «Бушер» в Иране: заявление МИД РФ

Материал из сюжета:

Украинские атаки по российским регионам

Портал о дизайне интерьера