Учителям предложили дать льготы госслужащих: досрочную пенсию и субсидию на жилье

44 просмотров

Партия «Справедливая Россия» требует приравнять педагогов к госслужащим

У учителей должно быть право на досрочную пенсию по выслуге лет. А также они должны получать единовременную субсидию на жилье, как и госслужащие. Об этом заявил председатель партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов.

«Что нужно распространять на педагогов, так это те льготы, которыми пользуются чиновники. В том числе досрочную пенсию по выслуге лет и единовременную субсидию на жилье», — сказал Миронов. Его слова передает «ТАСС». Он подчеркнул, что партия давно настаивает, чтобы учителей по уровню льгот приравняли к госслужащим. 

Депутат отметил, что необходимо изменить ситуацию с оплатой труда педагогов. По его мнению, учителя выполняют большой объем работы, но получают слишком низкое вознаграждение за свой труд, что является несправедливым. Он подчеркнул необходимость повышения заработной платы педагогических работников до адекватного уровня. 

Читать также:
В тюменском парке установят пять новых аттракционов, подробности
Портал о дизайне интерьера