«Защищать некому». СМИ рассказали, что случилось с Зеленским

11 просмотров

 UnHerd: Зеленский стал уязвимым после отставки Ермака

Владимир Зеленский. Архивное фото

Владимир Зеленский оказался в уязвимом положении после ухода с должности главы его офиса Андрея Ермака, сообщает UnHerd.»Поскольку Ермак был тем, кто обычно принимал на себя правительственную критику, теперь у Зеленского не будет защитника, чтобы отвлекать внимание от его собственных действий», — пишет издание.

Обозреватель выразил опасения, что американское руководство может использовать сложившуюся скандальную ситуацию на Украине, чтобы оказывать давление на Зеленского в вопросах мирного урегулирования.

В пятницу депутат Верховной рады Ярослав Железняк сообщил, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) вместе со Специализированной антикоррупционной прокуратурой (САП) провели обыски у Ермака из-за коррупционного скандала в энергетической сфере. НАБУ подтвердило проведение обысков, уточнив, что они являются частью расследования. По информации агентства Укринформ от НАБУ, после обысков никому не были предъявлены обвинения.

Читать также:
Компании «Интелис» и MIG представляют совместный проект: ПАК, взрывозащищенный планшет MIG T8Х и HART-коммуникатор под управлением российской ОС «Ред ОС М»

Позднее в тот же день Зеленский объявил, что Ермак, который руководил переговорной группой по урегулированию конфликта на Украине, подал заявление об отставке, после чего президент подписал указ о его увольнении.

Портал о дизайне интерьера